0
Você não possui itens no seu carinho.

0

  • Com DDM

  • Até 40Km de alcance

  • Compatível com as principais marcas de switches e roteadores

SFP 40KM 1GE Unee SFP-1G-BX40D 1310nm-TX/1550nm

Produto Esgotado
R$239,00
ou 10x de R$23,90
R$222,27à vista no cartão ou boleto

Este produto não está disponível. Cadastre-se para ser notificado quando ele retornar ao estoque.

SFP para aplicação em switches e roteadores, com alcance máximo de 40 Km, em fibra óptica monomodo. Transmissão bidirecional com DDM (monitoração de parâmetros do módulo óptico). O transceptor SFP-1G-BX40D da Unee possui garantia de 1 ano contra qualquer defeito de fabricação.

Este produto tem satisfação garantida

Queremos ter a certeza de que o produto comprado te deixou feliz.

É por isso que aqui na Celeti temos a Satisfação Garantida por 30 dias na compra de seu equipamento.

A imagem da câmera não era a imaginada? A fechadura digital não combinou com a porta? O cofre é grande demais? Seja qual for o motivo, não tem problema. É só falar com a gente que encontramos um outro que irá te atender ou devolvemos o seu dinheiro.

Pode ficar tranquilo em fechar sua compra conosco, porque aqui na Celeti você sempre faz bom negócio.

Quer saber mais? Acesse aqui nossa política.
Selo de satisfação garantida
SKU: SFP-1G-BX40D-1
NCM: 8517.62.59
Fabricante: Unee
Tipo de Formato: SFP
Comp. De Onda: TX 1310nm / RX 1550nm
Máx. Taxa: 1GE
Máx. Distância: 40km
Interface: LC/SC simplex
Comp. Óptico: DFB BiDi
Tipo de Cabo: SMF
Suporte DOM: Sim
Potência de TX: -3~2dBm
Sensibilidade do Receptor: < -23dBm
Protocolos: Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Dimensões sem caixa (L x A x P): 2,5 x 2,5 x 2,5 cm
Peso sem Caixa: 20g
Garantia: 1 ano
Não há arquivos para download