Chat with us, powered by LiveChat
  • Sua compra é
    100% segura
  • Prazo de entrega
    levado a sério
  • 7 dias para troca e
    devolução grátis
  • Suporte
    especializado

SFP+ 40KM 10G Bidirecional Unee 10GBASE-BX40-U 1270nm-TX/1330nm-RX

  • Com DDM

  • Até 40Km de alcance

  • Compatível com as principais marcas de switches e roteadores

(somente números)
Compre parcelado no boleto com nossos consultores via Whatsapp ou televendas!
R$659,00
ou 10 x de R$ R$65,90
Formas de Pagamento
Boleto
Mastercard
Visa
Hipercard
Elo
American Express
Diners Club Internacional

SFP+ de 10Gbps para aplicação em switches e roteadores, com alcance máximo de 40 Km, em fibra óptica monomodo 1270nm-TX/1330nm-RX. Transmissão bidirecional com DDM (monitoração de parâmetros do módulo óptico). O transceptor SFP-10G-BXU4 da Unee possui garantia de 1 ano contra qualquer defeito de fabricação.

Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome.

Mais informações
SKU SFP-10G-BXU4
NCM (exemplo: 1001.10.10) 8517.62.59
Manufacturer Unee
Dimensões sem caixa (L x A x P) 2,5 x 2,5 x 2,5 cm
Peso sem Caixa 20g
Garantia 1 ano
Escreva sua Própria Avaliação
Na Celeti você pode comprar parcelado
no boleto!
Compre agora via whatsapp ou televendas!