0
Você não possui itens no seu carinho.

0

  • Com DDM

  • Até 40Km de alcance

  • Compatível com as principais marcas de switches e roteadores

SFP 40KM 1000BASE Unee SFP-GE-BX40 1550nm-TX/1310nm-RX

R$219,00
ou 10x de R$21,90
R$203,67à vista no cartão ou boleto
Compre agora e receba até: * Quarta, 22/Set - Capitais Sul e Sudeste
Quarta, 22/Set (Capitais Sudeste)
Segunda, 27/Set (Demais regiões metropolitanas)
(*) prazo válido para compra com frete expresso
no cartão aprovada sem restrições.

Disponibilidade: Em estoque

Formas de Pagamento
Boleto
Mastercard
Visa
Hipercard
Elo
American Express
Diners Club Internacional
(somente números)

SFP de 1000Mbps para aplicação em switches e roteadores, com alcance máximo de 40 Km, em fibra óptica monomodo. Transmissão bidirecional com DDM (monitoração de parâmetros do módulo óptico). O transceptor SFP-GE-BX40 da Unee possui garantia de 1 ano contra qualquer defeito de fabricação.

Este produto tem satisfação garantida

Queremos ter a certeza de que o produto comprado te deixou feliz.

É por isso que aqui na Celeti temos a Satisfação Garantida por 30 dias na compra de seu equipamento.

A imagem da câmera não era a imaginada? A fechadura digital não combinou com a porta? O cofre é grande demais? Seja qual for o motivo, não tem problema. É só falar com a gente que encontramos um outro que irá te atender ou devolvemos o seu dinheiro.

Pode ficar tranquilo em fechar sua compra conosco, porque aqui na Celeti você sempre faz bom negócio.

Quer saber mais? Acesse aqui nossa política.
Selo de satisfação garantida
SKU: SFP-GE-BX40-1550
NCM: 8157.62.55
Fabricante: Unee
Tipo de Formato: SFP
Comp. De Onda: TX 1550nm / RX 1310nm
Máx. Taxa: 1000Mbps
Máx. Distância: 40km
Interface: LC/SC simplex
Comp. Óptico: DFB BiDi
Tipo de Cabo: SMF
Suporte DOM: Sim
Potência de TX: -3~2dBm
Sensibilidade do Receptor: < -23dBm
Protocolos: Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Dimensões sem caixa (L x A x P): 2,5 x 2,5 x 2,5 cm
Peso sem Caixa: 20g
Garantia: 1 ano
Não há arquivos para download