0
Você não possui itens no seu carinho.

0

  • Com DDM

  • Até 300 metros de alcance

  • Compatível com principais marcas de switches e roteadores

SFP+ 300M 10G Unidirecional Unee SFP-10G-SR 850nm

Produto Esgotado

Este produto está fora de linha e não voltará aos nossos estoques.

SFP+ de 10Gbps que cobre distâncias de até 300 metros para aplicação em fibra óptica do tipo multimodo. Unidirecional, com suporte DOM. O SFP da Unee conta com garantia de 1 ano contra qualquer defeito de fabricação.

Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome.

Este produto tem satisfação garantida

Queremos ter a certeza de que o produto comprado te deixou feliz.

É por isso que aqui na Celeti temos a Satisfação Garantida por 30 dias na compra de seu equipamento.

A imagem da câmera não era a imaginada? A fechadura digital não combinou com a porta? O cofre é grande demais? Seja qual for o motivo, não tem problema. É só falar com a gente que encontramos um outro que irá te atender ou devolvemos o seu dinheiro.

Pode ficar tranquilo em fechar sua compra conosco, porque aqui na Celeti você sempre faz bom negócio.

Quer saber mais? Acesse aqui nossa política.
Selo de satisfação garantida
SKU: SFP-10G-SR
NCM: 8517.62.59
Fabricante: Unee
Tipo de Formato: SFP+
Comp. De Onda: 850nm
Máx. Taxa: 10.3125Gbps
Máx. Distância: 300m OM3
Interface: LC duplex
Comp. Óptico: VCSEL 1310nm
Tipo de Cabo: MMF
Suporte DOM: Sim
Potência de TX: -7.3 ~ -1dBm
Sensibilidade do Receptor: < -11.1dBm
Protocolos: MSA Compliant
Características ópticas: Fibra óptica: G.651 – OM3 multimodo Conector: LC/UPC Taxa de transmissão: Upstream 10G / Downstream 10G Distância máxima: 300m Comprimento da onda: TX 850nm / RX 850nm
Dimensões sem caixa (L x A x P): 2,5 x 2,5 x 2,5 cm
Peso sem Caixa: 20g
Garantia: 1 ano
Não há arquivos para download