0
Você não possui itens no seu carinho.

0

  • Com DDM

  • Até 10Km de alcance

  • Compatível com as principais marcas de switches e roteadores

SFP+ 10KM 10G Unidirecional Unee SFP-10G-LR 1310nm

-38%

De: R$335,83

R$209,00
ou 10x de R$20,90
R$194,37à vista no cartão ou boleto
Compre agora e receba até: * Quarta, 20/Out - Capitais Sul e Sudeste
Quarta, 20/Out (Capitais Sudeste)
Segunda, 25/Out (Demais regiões metropolitanas)
(*) prazo válido para compra com frete expresso
no cartão aprovada sem restrições.

Disponibilidade: Em estoque

Formas de Pagamento
Boleto
Mastercard
Visa
Hipercard
Elo
American Express
Diners Club Internacional
(somente números)

SFP+ de 10Gbps para aplicação em switches e roteadores, com alcance máximo de 10 Km, em fibra óptica monomodo. Transmissão unidirecional com DDM (monitoração de parâmetros do módulo óptico). O transceptor SFP-10G-LR da Unee possui garantia de 1 ano contra qualquer defeito de fabricação.

Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome.

Este produto tem satisfação garantida

Queremos ter a certeza de que o produto comprado te deixou feliz.

É por isso que aqui na Celeti temos a Satisfação Garantida por 30 dias na compra de seu equipamento.

A imagem da câmera não era a imaginada? A fechadura digital não combinou com a porta? O cofre é grande demais? Seja qual for o motivo, não tem problema. É só falar com a gente que encontramos um outro que irá te atender ou devolvemos o seu dinheiro.

Pode ficar tranquilo em fechar sua compra conosco, porque aqui na Celeti você sempre faz bom negócio.

Quer saber mais? Acesse aqui nossa política.
Selo de satisfação garantida
SKU: SFP-10G-LR
NCM: 8517.62.59
Fabricante: Unee
Tipo de Formato: SFP+
Comp. De Onda: 1310nm
Máx. Taxa: 10G
Máx. Distância: 10km
Interface: LC duplex
Comp. Óptico: DFB 1310nm
Tipo de Cabo: SMF
Suporte DOM: Sim
Potência de TX: -8.2~0.5dBm
Sensibilidade do Receptor: < -14.4dBm
Protocolos: MSA Compliant
Dimensões sem caixa (L x A x P): 2,5 x 2,5 x 2,5 cm
Peso sem Caixa: 20g
Garantia: 1 ano
Não há arquivos para download