0
Você não possui itens no seu carinho.

0

  • 150m de alcance

  • Com DDM

  • Compatível com principais marcas de switches e roteadores

QSFP+ Unee HW QSFP-40G-SR4 850nm 150m MTP/MPO

-17%

De: R$599,00

R$499,00
ou 10x de R$49,90
R$464,07à vista no cartão ou boleto
Compre agora e receba até: * Segunda, 02/Ago - Capitais Sul e Sudeste
Segunda, 02/Ago (Capitais Sudeste)
Quinta, 05/Ago (Demais regiões metropolitanas)
(*) prazo válido para compra com frete expresso
no cartão aprovada sem restrições.

Disponibilidade: Em estoque

Formas de Pagamento
Boleto
Mastercard
Visa
Hipercard
Elo
American Express
Diners Club Internacional
(somente números)

QSFP+ Unee de 40Gbps que cobre distâncias de 150m. O QSFP+ da Unee conta com garantia de 1 ano contra qualquer defeito de fabricação.

MTP/MPO Transceiver for MMF

Este produto tem satisfação garantida

Queremos ter a certeza de que o produto comprado te deixou feliz.

É por isso que aqui na Celeti temos a Satisfação Garantida por 30 dias na compra de seu equipamento.

A imagem da câmera não era a imaginada? A fechadura digital não combinou com a porta? O cofre é grande demais? Seja qual for o motivo, não tem problema. É só falar com a gente que encontramos um outro que irá te atender ou devolvemos o seu dinheiro.

Pode ficar tranquilo em fechar sua compra conosco, porque aqui na Celeti você sempre faz bom negócio.

Quer saber mais? Acesse aqui nossa política.
Selo de satisfação garantida
SKU: QSFP-40G-SR4
NCM: 8517.62.55
Fabricante: Unee
Tipo de Formato: QSFP+
Comp. De Onda: 850nm
Máx. Taxa: 40Gbps
Máx. Distância: 150m
Interface: MTP/MPO
Comp. Óptico: VCSEL 850nm
Tipo de Cabo: MMF
Suporte DOM: Sim
Protocolos: 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compliant
Dimensões sem caixa (L x A x P): 2,5 x 2,5 x 2,5 cm
Peso sem Caixa: 20g
Garantia: 1 ano
Não há arquivos para download